» » » В какой зоне регистрировать домен
КатегорияСтатьи / Прочее Дата24-06-2018, 20:04 |

И так, Вы решили создать свой сайт на какую-то Вам знакомую и привлекательную тему, но вот незадача, в какой же зоне его разместить. Может быть COM или лучше RU, а что на счет РФ, а возможно больше подойдет NET или EU? На самом деле разницы между домеными зонами особой нет, по крайней мере значительной разницы нет, выберите ли Вы ru, com, net или рф. Понятно, что в последнем случае домен будет кирилличиским, но в современных поисковых систем это не будет проблемой, по крайней мере и гугл и яндекс отлично индексируют и в целом хорошо относятся к такого рода доменам.



Тем не менее, все же рекомендуется выбирать домен под страну, в которой Вы собираетесь продвигать свой сайт, то бишь, если сайт предназначен в основном для жителей России, лучше использовать RU, SU или РФ. А вот, если сайт нацелен на Украину, то лучше взять домен украина, тобишь UA. Из достаточно нейтральных есть COM и NET, оба варианта хорошо чувствуют себя, как в Google так и в Yandex. Поэтому можете выбрать тот, который больше понравится.


При выборе доменного имени самого сайта советуем придумать что-нибудь необычное и непохожее на других, в то же время имя всегда должно отражать деятельность сайта, поэтому, если Вы скажем предлагаете услуги хостинга, не стоит называть сайт romashki-optom.net, если конечно у Вас не хостинг под названием Romashka Host или схожее. Старайтесь выбрать домен без лишних дефисов и дополнительных букв вроде real-globalhost.ru или only-globalhost.ru. Лучше подобрать доменую зону с незанятым названием, чем уродовать домен дополнительными словами или буквами. Стремитесь к краткости и точности и все должно получиться.

Автор: Dosyk Просмотров: 413 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Календарь

«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Реклама

Друзья сайта