» » » Чистый город - чистый дом.
КатегорияСтатьи / Прочее Дата8-01-2018, 17:43 |

Не смотря на то, что сейчас на дворе зима и на асфальте снег, засорение городов мусором хоть и не так резко бросается в глаза, как летом, именно в этот сезон приобретает наиболее активную форму. Ведь выброшенную пачку от сигарет, окурок, обертку от шоколадки или же и вовсе пакет с объедками из фаст-фуд ресторана, скинутый через окно автомобиля встретить можно в любом городе и совершенно в различных местах.



В отличии от теплого сезона, зима умело маскирует все выброшенное мимо мусорных урн, покрывая за короткий снег белым покровом снега, а вот когда приходит весна, все накопившееся проявляется наружу. Признайтесь себе сами, наверняка и с Вами бывало, что окурок не нашел себе урны или обертка от батончика оказалась лежащей на асфальте. Электрощиты и подстанции так же порой могут быть использованы с целью выбросить обертку от шоколадки или жвачки. Ведь не всегда люди удосуживаются дойти до урны, особенно это касается молодежи и детей, которые еще не научились уважать окружающие их окрестности собственного города.


А когда некоторые личности собираются во дворе, чтобы весело провести время с банкой пива и сигаретой, то под состоянием опьянения человеку уже становится не столь важно, куда полетит мусор. Даже в более менее культурных и чистых районов городов можно встретить много засорения, хотя бы это и подметают дворники и мусорщики, все равно люди успевают устроить беспорядок на улице. Особенно это становится заметно весной, когда снег тает, открывая под собой кучи накопившегося за зиму мусора.


Однако, как жителям наших городов, да и как жителям нашей планеты ответственность за то, чтобы сделать собственный город красивее и приятнее для жизни лежит именно на нас. Можно начать хотя бы с собственного подъезда, дать себе слово не оставлять окурков на подоконниках, не ссорить семечками и время от времени наводить хотя бы небольшую уборку. А стоит начать, там и по жизни не сложно научиться вести себя культурнее, тем самым создавая приятные условия для жизни себе и своим соседям.

Автор: Dosyk Просмотров: 661 Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Календарь

«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Реклама

Друзья сайта